群馬県高崎市の住みやすさ

群馬県高崎市【総合】の評価

群馬県高崎市の口コミ200件から出された【総合】の平均評価です。

総合 
  群馬県順位 6/35 位  全国順位 444/1898 位
項 目 評価点
交通の便 3.55
買い物 3.63
飲食 3.37
環境・治安 3.39
教育 3.32
医療・福祉 3.44

高崎市

全国平均
この街に住んでいた人を対象に、アンケートや投稿によって評価した点に、弊社独自のポイントを設定しています。
交通の便 買い物 飲食 治安・環境 育児・教育 医療・福祉

群馬県高崎市内【総合】の口コミ

群馬県高崎市に関する【総合】の口コミです。全200件の口コミがあります。

群馬県高崎市片岡町の口コミ

スーパーがたくさんあった。

ファミリー||女性|匿名

群馬県高崎市飯塚町の口コミ

■最寄駅までの交通(手段、距離、坂道、渋滞など)でお気付きな点をご紹介ください。飯塚町は広いので場所によりけりですが、ウニクス高崎の北側は、…続きを読む↓

一人暮らし||女性|匿名

群馬県高崎市飯塚町の口コミ

■あなたの町の生活圏の中に、普段の買い物で利用できるお店には、どのようなものがありましたでしょうか?ウニクス高崎にヤオコー高崎飯塚店、車で5…続きを読む↓

一人暮らし||女性|匿名

群馬県高崎市内【総合】ランキング

群馬県高崎市内の【総合】のランキングです。

ファミリー|30代|男性|匿名

近場になんでもあった

ファミリー|20代|男性|匿名

駅から徒歩3分の所に住んでいたので非常に便利だった。

ファミリー||女性|匿名

 

『群馬県高崎市』の大字・字・町・丁目

 ア行 
相生町赤坂町阿久津町旭町
足門町東町あら町飯玉町
飯塚町石原町井出町稲荷町
井野町岩押町岩鼻町請地町
後疋間町歌川町江木町大沢町
大橋町大八木町沖町
 カ行 
貝沢町鍛冶町片岡町嘉多町
金井淵町金古町上大島町上大類町
上小鳥町上小塙町上里見町上佐野町
上滝町上豊岡町上中居町上並榎町
上室田町上和田町菊地町北新波町
北久保町北通町北原町北双葉町
木部町京目町行力町九蔵町
倉賀野町倉渕町岩氷倉渕町川浦倉渕町権田
倉渕町三ノ倉倉渕町水沼栗崎町剣崎町
小八木町神戸町
 サ行 
栄町佐野窪町鞘町新後閑町
柴崎町芝塚町島野町下大島町
下大類町下小鳥町下小塙町下斉田町
下里見町下佐野町下滝町下豊岡町
下中居町下之城町下室田町下横町
下和田町宿大類町宿横手町正観寺町
昭和町白岩町白銀町城山町
新紺屋町真町新田町新保田中町
新保町新町十文字町末広町
菅谷町砂賀町住吉町堰代町
 タ行 
高砂町高関町高浜町高松町
竜見町田町台新田町台町
塚田町筑縄町椿町鶴見町
寺尾町天神町稲荷台町通町
常盤町問屋町問屋町西
 ナ行 
中泉町中居町中大類町中尾町
中紺屋町中里見町中里町中島町
中豊岡町中室田町並榎町成田町
西国分町西島町西横手町日光町
根小屋町乗附町
 ハ行 
萩原町鼻高町浜川町浜尻町
榛名湖町榛名山町東貝沢町東国分町
東中里町引間町聖石町日高町
檜物町冷水町福島町藤塚町
双葉町保渡田町本郷町
 マ行 
町屋町箕郷町生原箕郷町柏木沢箕郷町金敷平
箕郷町上芝箕郷町下芝箕郷町白川箕郷町善地
箕郷町富岡箕郷町中野箕郷町西明屋箕郷町東明屋
箕郷町松之沢箕郷町矢原箕郷町和田山三ツ子沢町
三ツ寺町緑町南新波町南大類町
南町宮沢町宮原町宮元町
棟高町元紺屋町元島名町本町
 ヤ行 
八島町矢島町八千代町矢中町
柳川町山田町山名町八幡原町
八幡町弓町吉井町池吉井町石神
吉井町岩井吉井町岩崎吉井町大沢吉井町小串
吉井町片山吉井町上奥平吉井町黒熊吉井町小暮
吉井町小棚吉井町坂口吉井町塩吉井町塩川
吉井町下奥平吉井町下長根吉井町神保吉井町多比良
吉井町高吉井町多胡吉井町中島吉井町長根
吉井町南陽台吉井町東谷吉井町深沢吉井町本郷
吉井町馬庭吉井町矢田吉井町吉井吉井町吉井川
四ツ屋町寄合町
 ラ行 
羅漢町楽間町連雀町
 ワ行 
若田町若松町我峰町綿貫町
和田多中町和田町

カテゴリー別ランキング

群馬県高崎市

総合
1位 相生町
2位 赤坂町
3位 阿久津町
4位 あら町
5位 旭町
6位 足門町
7位 東町
8位 台町
9位 台新田町
10位 江木町
交通の便
1位 相生町
2位 赤坂町
3位 阿久津町
4位 あら町
5位 旭町
6位 足門町
7位 東町
8位 台町
9位 台新田町
10位 江木町
買い物
1位 相生町
2位 赤坂町
3位 阿久津町
4位 あら町
5位 旭町
6位 足門町
7位 東町
8位 台町
9位 台新田町
10位 江木町
飲食
1位 相生町
2位 赤坂町
3位 阿久津町
4位 あら町
5位 旭町
6位 足門町
7位 東町
8位 台町
9位 台新田町
10位 江木町
環境・治安
1位 相生町
2位 赤坂町
3位 阿久津町
4位 あら町
5位 旭町
6位 足門町
7位 東町
8位 台町
9位 台新田町
10位 江木町
教育
1位 相生町
2位 赤坂町
3位 阿久津町
4位 あら町
5位 旭町
6位 足門町
7位 東町
8位 台町
9位 台新田町
10位 江木町
医療・福祉
1位 相生町
2位 赤坂町
3位 阿久津町
4位 あら町
5位 旭町
6位 足門町
7位 東町
8位 台町
9位 台新田町
10位 江木町